CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO ADVB/SC – GESTÃO 2020/2021


Presidente


Juarez Antônio Beltrão Campos

(Flexy Negócios Digitais)

Vice-presidente
 

Giancarlo Tomelin
(Suporte Empresarial)

Secretário

Carlos Roberto Ribeiro da Silva
(Cacupé Editora)

 

Núcleo dos ex-presidentes

Carlos Joffre do Amaral Neto
(SCC SBT)
Carlos Wolowski Mussi
(BW Consultores Associados)
Daniel de Oliveira Silva
(Quadra Comunicação)
Delton Batista da Silva
(LIDE/SC)
Derly Massaud de Anunciação
(NDTV)
Eurides Antunes Severo
(in memorian)
Giancarlo Tomelin
(Suporte Empresarial)
José Carlos Portella Nunes
(Sulcatarinense Mineração e Construção)
Juarez Antonio Beltrão Campos
(Flexy Negócios Digitais)
Luis Sainun Nozar 
(Sainun/Nozar Inteligência Competitiva)
Maria Carolina Linhares
(Neo Labor)
Natanael Santos de Souza
(First S.A)
Octavio René Lebarbenchon Neto
(ADM SA)
Paulo Sérgio Gallotti Prisco Paraíso
(Yjuriré Participações)
Roberto da Luz Costa
(Propague Docsync)

 

Núcleo dos Personalidades de Vendas

Décio da Silva – 1993
Osvaldo Moreira Douat – 1994
Ninfo Valtero König – 1995
Wandér Weege – 1997
Fernando M de Mattos – 1998
Vicente Donini – 1999
Jorge Freitas – 2000
Leonardo Fausto Zipf – 2000
Francisco Amaury Olsen – 2001
Roberto Barreiros – 2002
Hans Dieter Didjurgeit – 2004
Manoel Arlindo Zaroni Torres – 2005
Sônia Hess de Souza – 2006
Antônio Koerich – 2007
Acari Luiz Menestrina – 2008
Marcello Corrêa Petrelli – 2009
Natanael Santos de Souza – 2010
Luciano Hang – 2011
Jaimes de Almeida Junior – 2012
Denisson Moura de Freitas – 2013
Carlos J do Amaral Neto – 2014
Valério Gomes Neto – 2015
Mário Neves – 2016
Topázio Silveira Neto – 2017
Mário Lanznaster – 2018
Nilson Berlanda – 2019

Adriano Palma – 2021
 

Núcleo dos conselheiros eleitos (Gestão 2020/2021)

Alexandre Rosenstock
(MCA Têxtil)
Carlos Ribeiro
(Cacupé Editora)
Carlos Stegemann
(Palavra Com)
Cristiano F. Chaussard
(ABCOMM/SC)
Daniel dos Santos Leipnitz
(ACATE)
Ivan Roberto Tauffer
(FCDL/SC)
Jonny Zulauf
(FACISC)
Jorge Cenci
(Senior Sistemas)
José Nazareno Vieira
(Mapa/Nexxera)
Luciano Andriani
(Cervejaria Únika)
Luciano Pinheiro
(SEBRAE)
Mario Cezar de Aguiar
(FIESC)
Ricardo Barbosa Lima
(MDO)
Roberto A. Carmes
(SINCOVAR)
Roberto Rogerio do Amaral
(SCC SBT)
Roberto Zardo
(Zardo e Associados)
Rodrigo Estrázulas Rossoni
(ACIF)
Rui Schneider da Silva
(Sicoob)

Conselho Fiscal (Gestão 2020/2022)

 

Conselho / titular:

Nilso José Goedert
(RG Contadores)
Luiz Gustavo Vailat
(Duracell Baterias Automotivas)
Marco Aurélio Poffo
(BRH Advogados)
 
Conselho / suplente:

Giuliano Barbato Wolf
(ADM SA)
Giovanni Guerra Gobbi
(Folha do Oeste)
Tiago Coelho Przywitowski
(FiscAll Soluções)


 

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO ADVB/SC – GESTÃO 2020/2021


Presidente

Juarez Antônio Beltrão Campos
(Flexy Negócios Digitais)

Vice-presidente
 
Giancarlo Tomelin
(Suporte Empresarial)

Secretário
Carlos Roberto Ribeiro da Silva
(Cacupé Editora)


Núcleo dos ex-presidentes


Carlos Joffre do Amaral Neto
(SCC SBT)

Carlos Wolowski Mussi
(BW Consultores Associados)

Daniel de Oliveira Silva
(Quadra Comunicação)

Delton Batista da Silva
(LIDE/SC)

Derly Massaud de Anunciação
(NDTV)

Eurides Antunes Severo
(in memorian)

Giancarlo Tomelin
(Suporte Empresarial)

José Carlos Portella Nunes
(Sulcatarinense Mineração e Construção)

Juarez Antonio Beltrão Campos
(Flexy Negócios Digitais)

Luis Sainun Nozar 
(Sainun/Nozar Inteligência Competitiva)

Maria Carolina Linhares
(Neo Labor)

Natanael Santos de Souza
(First S.A)

Octavio René Lebarbenchon Neto
(ADM SA)

Paulo Sérgio Gallotti Prisco Paraíso
(Yjuriré Participações)

Roberto da Luz Costa
(Propague Docsync)


Núcleo dos Personalidades de Vendas


Décio da Silva – 1993

Osvaldo Moreira Douat – 1994

Ninfo Valtero König – 1995

Wandér Weege – 1997

Fernando M de Mattos – 1998

Vicente Donini – 1999

Jorge Freitas – 2000

Leonardo Fausto Zipf – 2000

Francisco Amaury Olsen – 2001

Roberto Barreiros – 2002

Hans Dieter Didjurgeit – 2004

Manoel Arlindo Zaroni Torres – 2005

Sônia Hess de Souza – 2006

Antônio Koerich – 2007

Acari Luiz Menestrina – 2008

Marcello Corrêa Petrelli – 2009

Natanael Santos de Souza – 2010

Luciano Hang – 2011

Jaimes de Almeida Junior – 2012

Denisson Moura de Freitas – 2013

Carlos J do Amaral Neto – 2014

Valério Gomes Neto – 2015

Mário Neves – 2016

Topázio Silveira Neto – 2017

Mário Lanznaster – 2018

Nilson Berlanda – 2019

Adriano Palma – 2021


Núcleo dos conselheiros eleitos (Gestão 2020/2021)


Alexandre Rosenstock
(MCA Têxtil)

Carlos Ribeiro
(Cacupé Editora)

Carlos Stegemann
(Palavra Com)

Cristiano F. Chaussard
(ABCOMM/SC)

Daniel dos Santos Leipnitz
(ACATE)

Ivan Roberto Tauffer
(FCDL/SC)

Jonny Zulauf
(FACISC)

Jorge Cenci
(Senior Sistemas)

José Nazareno Vieira
(Mapa/Nexxera)

Luciano Andriani
(Cervejaria Únika)

Luciano Pinheiro
(SEBRAE)

Mario Cezar de Aguiar
(FIESC)

Ricardo Barbosa Lima
(MDO)

Roberto A. Carmes
(SINCOVAR)

Roberto Rogerio do Amaral
(SCC SBT)

Roberto Zardo – Zardo e Associados

Rodrigo Estrázulas Rossoni
(ACIF)

Rui Schneider da Silva
(Sicoob)


Conselho Fiscal (Gestão 2020/2022)


Conselho / titular:

Nilso José Goedert
(RG Contadores)

Luiz Gustavo Vailat
(Duracell Baterias Automotivas)

Marco Aurélio Poffo
(BRH Advogados)

Conselho / suplente:

Giuliano Barbato Wolf
(ADM SA)

Giovanni Guerra Gobbi
(Folha do Oeste)

Tiago Coelho Przywitowski
(FiscAll Soluções)

×

Olá!

Envie sua mensagem pelo WhatsApp

×