Diretoria Executiva

Gestão 2022-2023​

Claiton Pacheco Galdino

Presidente Executivo

Alisson Barcelos

Vice-Presidente de Eventos

Carla Hoffmann

Vice-Presidente de Relações com o Mercado

Filipe Resendez Colombo

Vice-presidente administrativo financeiro

José Gonçalves Junior

Vice-Presidente de Transformação Digital

Vice-Presidentes Regionais

Carol Guidi

Vice-Presidente regional Sul

Isabel Baggio

Vice-Presidente regional Serra

Luis Humberto de Quental

Vice-Presidente regional Norte

Monyk Dávi

Vice-Presidente regional Oeste

Vanessa Niels

Vice-Presidente regional Litoral

Vanessa Rouvier

Vice-Presidente regional grande florianópolis

Diretorias Executivas

André Oliveira

Diretor de Novos Negócios

Andressa Fabris

Diretora de Comunicação

Daniel Collaço

Diretor de Fundos de Investimento

Daniella Abreu

Diretora de Sustentabilidade Corporativa

Eder Correia

Diretor de Imagem

Edgard Usuy

Diretor de Relações Governamentais

Eduardo Luz

Diretor de Relações com o Mercado

Eugênio Neto

Diretor de Expansão SP

Fabiana Estrela

Diretora de Educação Corporativa

Fabiano Bitar

Diretor de Gestão

Gisele Silveira Coelho Lopes

Diretora de Desenvolvimento Sócio Econômico

Grazi Gislon

Diretora de Regionalização

Gualtiero Schlichting

Diretor de M&A

Guilherme Gonçalves

Diretor Jurídico

Helena Merbold

Diretora ADVB Jovem

Jean Oliskovicz

Diretor de Integração

Johnatan Macedo

Diretor Comercial

Jordan Hang

Diretor de Marketing

Jorge de Paula

Diretor Next Marketing

Leandro Piazza

Diretor de Startups

Liandra Nazario

Diretora de Compliance

Lucas Borges

Diretor de Estratégia e Planejamento

Lucas Martins da Silva

Diretor de Relacionamentos

Luciano Cacace

Diretor de Projetos Especiais

Marcus Rocha

Diretor de Projetos

Mário Gaidzinski

Diretor de ESG Startups

Melina Vieira da Luz Costa

Diretora de Conceito e Experiência

Roberta Kuzolitz

Diretora Top de Marketing e Vendas

Roberto Ivan Bertolin

Diretor Prêmio Antunes Severo

Rodrigo Mariante Baggio

Diretor de Inteligência Comercial

Spyros Diamantaras

Diretor Micro e Pequenas Empresas

Tarciano Oliveira

Diretor Prêmio Personalidade de Vendas

Tiago Augusto Fattori

Diretor de Eventos

Vilson Martins Filho

Diretor de Capacitação

Wanderlei Barbosa Souza

Diretor Administrativo/Financeiro

William Nunes Bittencourt

Diretor de Comunidades