ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

A segunda etapa da premiação inédita no Estado inicia hoje com votos do colegiado que irá eleger o finalista regional

A Associação dos Dirigentes de Vendas e Marketing de Santa Catarina (ADVB/SC) e a Associação Catarinense de Emissoras de Rádio e Televisão (ACAERT) divulgam a lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas. A partir de hoje, 05/09, até 05 de outubro, um colegiado formado por representantes regionais da diretoria e do conselho da ADVB/SC, entidades de comunicação, comércio, indústria, publicidade e tecnologia de Santa Catarina, votará para escolher os representantes regionais.

Os nomes mais votados na segunda etapa receberão o título de finalista regional do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas ADVB/SC. O resultado desta etapa será divulgado no dia 15 de outubro. O nome mais votado na terceira etapa será divulgado e receberá o prêmio na cerimônia de premiação, que ocorrerá dia 29 de novembro em conjunto com o Prêmio TOP de Marketing e Vendas da ADVB/SC 2018.

“O Prêmio Antunes Severo enaltece a importância dos profissionais de marketing e vendas que impulsionam o mercado de Santa Catarina. Ele soma no portfólio de reconhecimento da ADVB juntamente com prêmios consagrados como Personalidade de Vendas, Top de Marketing e Vendas e o Empresa Cidadã” afirma o Presidente Executivo da ADVB/SC, Delton Batista.

Conheça os semifinalistas regionais – (Classificação conforme número de indicações)

Região Grande Florianópolis

1. Adilson Toll – (Koerich S.A) – Linkedin
2. Julio Cesar Geesdorf – (Almeida Junior) – Linkedin
3. Felipe de Toledo Marino – (Almeida Junior) – Linkedin
4. Norberto Moretti – (Grupo RIC) – Linkedin 
5. Filippe Borges Neto – (Labellamafia) – Linkedin

Região Vale do Itajaí

1. Luís Gonzaga Victor Foureaux Neto – (Uniasselvi) – Linkedin
2. Roberto Vertemate – (Beto Carrero World) – Linkedin
3. Alcemar Boeno – (RICTV Record) – Linkedin
4. Ana Paula Ruschel – (Oficina das Palavras) – Linkedin
5. Cezar Godri – (Célere Sistemas) – Linkedin
6. Ricardo Ruas – (Oficina das Palavras) – Linkedin

Obs. 5º e 6º colocado com empate técnico de indicações

Região Norte

1. Gabi Gonçalo – (Dialetto) – Linkedin
2. Flavio Alves Janones – (Unisociesc) – Linkedin
3. Cristian Vieceli – (Grupo RIC) – Linkedin
4. Larissa Cunico – (Freitas Inteligência Aduaneira) – Linkedin
5. Flavia Borba – (Grupo RIC) – Linkedin

Região Oeste

1. Alexandre Weimer – (O2 Multicomunicação) – Linkedin

2. Isabel Machado – (Aurora Alimentos) – Linkedin

3. Marlise Gurtler  – (Unimed Chapecó) – Linkedin

4. Roberta Warth – (Celeiro) – Linkedin

Região Planalto

1. Arnaldo Augusto Arving Sousa – (Exata) – Linkedin
2. Alceu Fernando Keller – (ND Digital) – Linkedin
3. Gil Eanes Andrade Sousa – (SP Propaganda) – Linkedin
4. Mario Pedro Silveira Filho – (ND Digital) – Linkedin

Região Sul

1. Leandro Piazza – (Unisul) – Linkedin
2. Gabriela dos Santos – (Eliane Revestimentos) – Linkedin
3. Julio Cesar Geesdorf (Almeida Junior) – Linkedin 
4. Lúcia Burigo – (Bossa Experiências Criativas) – Linkedin
5. Patrik Figueredo – (Seft) – Linkedin

Saiba mais informações sobre o prêmio e o regulamento.