Curta e Siga

Fone 48 3224 5258

Efetue sua Busca


Notícias

ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

A segunda etapa da premiação inédita no Estado inicia hoje com votos do colegiado que irá eleger o finalista regional

A Associação dos Dirigentes de Vendas e Marketing de Santa Catarina (ADVB/SC) e a Associação Catarinense de Emissoras de Rádio e Televisão (ACAERT) divulgam a lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas. A partir de hoje, 05/09, até 05 de outubro, um colegiado formado por representantes regionais da diretoria e do conselho da ADVB/SC, entidades de comunicação, comércio, indústria, publicidade e tecnologia de Santa Catarina, votará para escolher os representantes regionais.

Os nomes mais votados na segunda etapa receberão o título de finalista regional do Prêmio Antunes Severo - Profissional do Ano de Marketing e Vendas ADVB/SC. O resultado desta etapa será divulgado no dia 15 de outubro. O nome mais votado na terceira etapa será divulgado e receberá o prêmio na cerimônia de premiação, que ocorrerá dia 29 de novembro em conjunto com o Prêmio TOP de Marketing e Vendas da ADVB/SC 2018.

“O Prêmio Antunes Severo enaltece a importância dos profissionais de marketing e vendas que impulsionam o mercado de Santa Catarina. Ele soma no portfólio de reconhecimento da ADVB juntamente com prêmios consagrados como Personalidade de Vendas, Top de Marketing e Vendas e o Empresa Cidadã” afirma o Presidente Executivo da ADVB/SC, Delton Batista.

Conheça os semifinalistas regionais - (Classificação conforme número de indicações)

Região Grande Florianópolis

1. Adilson Toll - (Koerich S.A) Linkedin
2. Julio Cesar Geesdorf - (Almeida Junior) - Linkedin
3. Felipe de Toledo Marino - (Almeida Junior) Linkedin
4. Norberto Moretti - (Grupo RIC) Linkedin 
5. Filippe Borges Neto - (Labellamafia) Linkedin

Região Vale do Itajaí

1. Luís Gonzaga Victor Foureaux Neto - (Uniasselvi) Linkedin
2. Roberto Vertemate - (Beto Carrero World) Linkedin
3. Alcemar Boeno - (RICTV Record) Linkedin
4. Ana Paula Ruschel - (Oficina das Palavras) Linkedin
5. Cezar Godri - (Célere Sistemas) Linkedin
6. Ricardo Ruas - (Oficina das Palavras) - Linkedin

Obs. 5º e 6º colocado com empate técnico de indicações

Região Norte

1. Gabi Gonçalo - (Dialetto) Linkedin
2. Flavio Alves Janones - (Unisociesc) Linkedin
3. Cristian Vieceli - (Grupo RIC) - Linkedin
4. Larissa Cunico - (Freitas Inteligência Aduaneira) Linkedin
5. Flavia Borba - (Grupo RIC) Linkedin

Região Oeste

1. Alexandre Weimer – (O2 Multicomunicação) - Linkedin

2. Isabel Machado – (Aurora Alimentos) - Linkedin

3. Marlise Gurtler  - (Unimed Chapecó) - Linkedin

4. Roberta Warth – (Celeiro) - Linkedin

Região Planalto

1. Arnaldo Augusto Arving Sousa - (Exata) Linkedin
2. Alceu Fernando Keller - (ND Digital) Linkedin
3. Gil Eanes Andrade Sousa - (SP Propaganda) Linkedin
4. Mario Pedro Silveira Filho - (ND Digital) Linkedin

Região Sul

1. Leandro Piazza - (Unisul) Linkedin
2. Gabriela dos Santos - (Eliane Revestimentos) Linkedin
3. Julio Cesar Geesdorf (Almeida Junior) Linkedin 
4. Lúcia Burigo - (Bossa Experiências Criativas) Linkedin
5. Patrik Figueredo - (Seft) Linkedin

Saiba mais informações sobre o prêmio e o regulamento.